Мы в реестре РТО 017486
Прямая цена от туроператора
Большой ассортимент туров

Дополнительные даты тура "Золотой Урал"

30 мая 2022

Дополнительные даты на конно- водный тур "Золотой Урал" 17.07- 22.07 и 21.08- 26.08. 

Программа тура :

1 день:

14:00 Размещение на туристской базе «Тенгри». Обед. Инструктаж по технике безопасности: «Правила поведения на маршруте». Ознакомление с упряжью. Навыки верховой езды на учебном кругу. Ознакомительный радиальный конно-верховой выезд в окрестностях села.  Ужин. 

2 день: 

Завтрак.  Конный переход вдоль границы вдоль границы Башкирского государственного заповедника (30 км). Наблюдения в природе: обзор хребтов среднего и южного Крака с сосновыми, соссново- березовыми и лиственичными лесами. Обед. Подготовка к конному походу. Ужин.

3 день:

Завтрак. Выезд на маршрут. Конный переход через плитники к устью Черной речки (25 км). Обзор хребтов среднего и южного Крака. 

Стоянка на р. Белая. (Ночевка в палатках, питание в полевых условиях).

4- 5 день:

Подготовка к водной части маршрута. Сплав от стоянки Черная речка до Доменных ворот. Экскурсия к геологическому памятнику «Доменные ворота».  (Ночевка в палатках, питание в полевых условиях).

Продолжение сплава. Прибытие в с.Кага, на туристскую базу. Обед на турбазе. Отдых на базе. Баня. Ужин. 

6 день: 

Завтрак.  Освобождение комнат до 12:00 (по местному времени).

Знакомство с историей местности и осмотр памятника архитектуры – Никольского храма. Экскурсия «История с. Кага и уральских железоделательных заводов». Поход к Святому Источнику «Сажелка» (1 км). Желающие могут совершить конно-верховую прогулку по окрестности (доп.плата).

Обед в с. Кага. «За чашкой чая…» - чайная церемония (травяной чай) .

Поделиться новостью

Популярные туры –

Популярные туры –

Уфа - восточная точка Европы

Экскурсионный тур