Мы в реестре РТО 017486
Прямая цена от туроператора
Большой ассортимент туров

Завершился снегоходный пробег «Уральский хребет» 2015!!!

12 марта 2015

9 марта все участники добрались до своих домов после увлекательного двухнедельного снегоходного путешествия по заснеженным Уральским хребтам!!!

23 февраля состоялся сбор участников на территории Свердловской области в природном парке «Оленьи ручьи». Изначально в путь отправились 10 человек на 7 снегоходах, но чем дальше мы ехали, тем больше людей к нам присоединялось, в итоге за все время в пробеге приняли участие 25 человек на 14 снегоходах!!! Мы пересекли Челябинскую область, побывав в национальных парках «Таганай» и «Зюраткуль», в природном парке «Иремель». Проехались по самой живописной и нетронутой части Южного Урала – республике Башкортостан, посетив Южно-Уральский и Башкирский государственные заповедники, горнозаводское село Кага, заказник «Алтын-Солок», заповедник «Шульган-Таш», где побывали в знаменитой Каповой пещере, национальный парк «Башкирия» и природный парк «Мурадымовское ущелье». На этом наш пробег должен был бы завершиться, но 6 отчаянных человек на 3 снегоходах продлили себе удовольствие, и довели ветку маршрута до Оренбургской области, побывав в недавно образованном, буквально в 2014 году, заповеднике «Шайтан-Тау». 

Мы видели всё: пещеры, реки, водохранилища, горы, скалы, степи, шли как лесными дорожками, так и не проходимыми потайными тропами, известными одному нашему проводнику! А какие замечательные полянки нам попадались – ну просто рай для снегоходчиков, о таком разнообразии ландшафтов можно только мечтать. Ночная езда при свете фар – это отдельная история, нам необычайно повезло с погодой, все дни нас грело яркое весеннее солнце, а по ночам освещала путь полная луна и мы любовались чистым звездным небом! 

В такие путешествия случайные люди не отправляются. У нас за несколько дней из группы совершенно незнакомых людей, приехавших с разных уголков нашей необъятной Родины, образовывалась настолько сплоченная и дружная команда – что снегоходы на раз из сугробов вытаскивали, а по вечерам пели песни под гитару, вели длинные беседы за жизнь да в баньке парились…

В общем: 13 ходовых дней, 1250 км, 25 человек, 14 снегоходов – это новые друзья, куча эмоций и впечатлений, море фотографий – это снегоходный пробег «Уральский хребет - 2015» и это только начало….Ждем всех в следующем году, в указанный час, в указанном месте!!!

Поделиться новостью

Популярные туры –

Популярные туры –

Уфа - восточная точка Европы

Экскурсионный тур