Мы в реестре РТО 017486
Прямая цена от туроператора
Большой ассортимент туров
01 . 08 . 2022

Как добраться до Уфы?

Выбираем самый удобный способ прибытия в город Уфа.

Именно из столицы Республики Башкортостан начинается основная часть наших туров. Поэтому, в этой статье, мы хотели бы рассказать об основных вариантах прибытия в Уфу.

Географическое положение: рядом с г. Уфа (в радиусе 500 км.) находятся Самара, Казань, Ижевск, Набережные Челны, Пермь, Екатеринбург, Челябинск, Оренбург, Магнитогорск.

Добраться до столицы Башкирии можно без труда практически из любого уголка России.

Во-первых, по воздуху. Крупнейший в Поволжском округе международный аэропорт Уфы принимает рейсы не только из Москвы (в полете около 2 часов) или Петербурга (3 часа), но и из целой россыпи российских и зарубежных городов.

Из аэропорта в центр города можно попасть на автобусах и маршрутках № 101, 110 и 110С. Если вылет ночной, то необходимо заказывать такси, стоимость поездки обойдется в районе 700-1200 RUB.

Авиа «Москва-Уфа-Москва»: 1 час 55 мин./ от 5000 руб.

Ниже информация о стоимости билетов:

Второй вариант — на поезде. Из Москвы отправляются два фирменных состава: до Челябинска («Южный Урал») и прямой до Уфы («Башкортостан»). Кроме того, ж/д вокзал города принимает поезда из Ульяновска, Ташкента, Санкт-Петербурга, Нового Уренгоя, Бреста, Нижневартовска и даже Владивостока. Здесь же останавливаются составы, следующие из Сибири и Урала в Анапу, Адлер и другие курорты на Черном море. Вокзал находится в черте старого города, поэтому добраться до отеля или центра не составит труда как пешком, так и на трамваях, автобусах и маршрутках.

Поезда «Москва – Уфа» ежедневно отправляются с Курского и Казанского вокзалов. Время в пути -от 22 до 30 часов. Цена (плацкарт) от 1600 рублей.

Третий вариант - на автобусе. Развито в Башкирии и автобусное сообщение: почти 300 междугородних направлений принимают два автовокзала города (главный — «Южный»). В частности, удобно добираться до Уфы из Екатеринбурга, Казани, Перми, Оренбурга, Челябинска, Тюмени и других городов.

Поделиться статьей
Предыдущая

Природные достопримечательности Южного Урала

Следующая

Мистические места Южного Урала

Статьи по теме:

Популярные туры –

Популярные туры –

Уфа - восточная точка Европы

Экскурсионный тур