Мы в реестре РТО 017486
Прямая цена от туроператора
Большой ассортимент туров

"Зеленому"  строительству - зеленый свет!

17 января 2014

В республике Башкортостан набирает популярность «Зеленое» строительство. Это подход к строительству и эксплуатации зданий и сооружений, конечной целью которого является минимизация уровня потребления энергетических и материальных ресурсов на протяжении всего жизненного цикла здания, повышение качества объектов недвижимости и комфорта их внутренней среды, экологической безопасности для людей и природы.

В с. Таптыково Уфимского района построен первый в республике дом, соответствующий Системе добровольной сертификации объектов недвижимости «Зеленые стандарты». Особенностью такого дома является отсутствие необходимости отопления традиционными методами и малое энергопотребление. Здесь используются источники альтернативной энергии – солнечный коллектор и тепловой насос.

Компания "Тенгри" одной из первых начала применять принципы "зеленого" строительства на своей турбазе. Уже установлены световые коллектора, собственные очистные сооружения, оптимизирована система отопления и вентиляции здания. На этой модернизация турбазы "Тенгри" не остановится, будут еще проекты по улучшению и  совершенствованию здания.

Поделиться новостью

Популярные туры –

Популярные туры –

Устали находиться дома?

Аренда купольного дома